2019~2020シーズン 試合予定・結果


試合予定

2019年8月4日(日) 11-13 平沼記念体育館 Division1

 サカタのタネ(幹事) FC UNITED Lareneg

2019年8月4日(日) 13-15 平沼記念体育館 Division1

 Briglanz(幹事) Y.F.D FC Artista

2019年8月4日(日) 15-17 平沼記念体育館 Division2

 横浜Fバブルス(幹事) 汗なる レッドブル

2019年8月4日(日) 17-19 平沼記念体育館 Division2

 FCコニータ(幹事) QRFC 建設ユニオン横浜

2019年8月17日(土) 17-19 中スポーツセンター全面 Division2

 INFANTIL(幹事) NRacine ミツハシライス

2019年9月1日(日) 9-11 平沼記念体育館 Division1

 サカタのタネ(幹事)FCりゅうおう FC Artista

2019年9月1日(日) 11-13 平沼記念体育館 Division1

 FC Kreuzung(幹事) Y.F.D Lareneg

2019年9月1日(日) 13-15 平沼記念体育館 Division2

 FCコニータ(幹事) INFANTIL 汗なる

2019年9月7日(土) 9-12 清水ヶ丘公園体育館 9-11リーグ戦 11-12親善試合 Division2

 レッドブル(幹事) QRFC NRacine

2019年9月22日(日) 11-13 港南スポーツセンター全面 Division2

 横浜Fバブルス(幹事) ミツハシライス 建設ユニオン横浜

2019年10月19日(土) 11-13 泉スポーツセンター全面 Division1

 Y.F.D(幹事) FCりゅうおう FC UNITED

2019年10月12日(土) 9-11 保土ヶ谷スポーツセンター全面 Division1  ※台風により延期

 FC Kreuzung FC Artista(幹事)  

2019年10月20日(日) 9-11 港北スポーツセンター全面 Division2

 INFANTIL QRFC 横浜Fバブルス(幹事)

2019年10月20日(日) 11-13 港北スポーツセンター全面 Division2

 FCコニータ(幹事) レッドブル ミツハシライス

2019年10月20日(日) 9-11 南スポーツセンター全面 Division2

 汗なる(幹事) NRacine 建設ユニオン横浜

2019年11月の日曜日または土曜日 Division1 ※コート未確保により延期

 Y.F.D Briglanz サカタのタネ

2019年11月30日(土) 9-11 南スポーツセンター全面 Division1

 Lareneg FC UNITED(幹事) FC Kreuzung

2019年11月24日(日) 11-13 金沢スポーツセンター全面 Division2

 INFANTIL(幹事) レッドブル 建設ユニオン横浜 

2019年11月17日(日) 11-13 南スポーツセンター全面 Division2

 FCコニータ NRacine  横浜Fバブルス(幹事)

2019年11月24日(日) 11-13 都筑スポーツセンター全面 Division2

 汗なる(幹事) QRFC ミツハシライス

2019年12月14日(土) 13-15 泉スポーツセンター全面 Division1

 Y.F.D(幹事) Lareneg FCりゅうおう

2019年12月21日(土) 11-13 南スポーツセンター全面 Division1

 FC Kreuzung(幹事) Briglanz FC UNITED

2020年1月26日(日) 11-13 都筑スポーツセンター全面 Division1

 サカタのタネ(幹事) Y.F.D FC Kreuzung

2020年1月18日(土) 11-13 瀬谷スポーツセンター全面 Division1

 FCりゅうおう(幹事) FC UNITED FC Artista

2020年1月26日(日) 11-13 保土ヶ谷スポーツセンター全面 Division2

 INFANTIL 汗なる FCコニータ(幹事)

2020年2月2日(日) 17-19 瀬谷スポーツセンター全面 Division2

 QRFC レッドブル NRacine(幹事) 

2020年1月12日(日) 11-13 緑スポーツセンター Dvision2

 横浜Fバブルス ミツハシライス 建設ユニオン横浜(幹事)

2020年2月9日(日) 19-21 金沢スポーツセンター全面 Division2

 INFANTIL(幹事) NRacine ミツハシライス 

2020年2月23日(日) 11-13 金沢スポーツセンター全面 Division2

 汗なる(幹事) レッドブル 横浜Fバブルス

2020年3月29日(日) 9-11 磯子スポーツセンター全面 Division1  ※2月延期分

 Briglanz(幹事) FCりゅうおう FC Kreuzung

2020年3月29日(日) 9-11 都筑スポーツセンター全面 Division1 

 サカタのタネ(幹事) Lareneg FC Artista

2020年3月8日(日) 9-11 港南スポーツセンター全面 Division2

 横浜Fバブルス(幹事) INFANTIL QRFC

2020年3月15日(日) 9-11 港北スポーツセンター全面 Division2

 FCコニータ(幹事) レッドブル ミツハシライス

2020年3月1日(日) 11-13 磯子スポーツセンター全面 Division2

 汗なる(幹事) NRacine 建設ユニオン横浜

2020年3月22日(日) 9-11 緑スポーツセンター全面 Division2 

 FCコニータ(幹事) QRFC 建設ユニオン横浜

2020年4月18日(土) 9-15 平沼記念体育館 ※試合不可のチームは2/15までに事務局までご連絡ください。

2020年5月17日(日) 9-15 平沼記念体育館 ※試合不可のチームは3/15までに事務局までご連絡ください。

試合結果


DIVISION 1


DIVISION 2


スポンサー募集中。

お問合わせはこちらから